Выданные в Башкирии в этом году загранпаспорта недействительны

Загранпаспорта, оформленные в 2019 году в республике, не действительны. Но до получения нового документа пользоваться ими можно. На сайте МВД появилось сообщение о том, что в Башкортостане будет производиться замена заграничных паспортов сроком действия 5 лет, оформленных в период с первого февраля по октябрь текущего года.

В выданных в этот период документах допущена техническая ошибка. Исключения составляют жители республики, получившие паспорта в Стерлитамаке, Кумертау, Ишимбае, Нефтекамске, Октябрьском и Межгорье.

Чтобы обменять недействительный загранник, гражданину нужно обратиться в подразделение по вопросам миграции. Необходимо предоставить загранпаспорт, а также паспорт гражданина РФ. Платить за процедуру гражданам не придется.

Александр Шутов, сотрудник пресс-службы МВД по Республике Башкортостан: «Вся процедура будет проводиться бесплатно. Для обмена гражданину необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции, предоставить заграничный паспорт и паспорт гражданина Российской Федерации. Необходимую информацию можно получить в территориальном отделе по вопросам миграции».

Фото №1 - Выданные в Башкирии в этом году загранпаспорта недействительны
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии
БАШКОРТТАР-БСТ