«У него была жестокость к ребенку»: уфимка возмутилась халатным отношением врача к больному малышу

Жительница Уфы Тамара Шалагина столкнулась с халатностью и грубым отношением врачей к собственному больному ребёнку. На 5-летнего малыша, страдающего стенозом, напал приступ удушья. Обеспокоенная мама обратилась в скорую помощь.

Фото №1 - «У него была жестокость к ребенку»: уфимка возмутилась халатным отношением врача к больному малышу

Однако приехавший фельдшер вёл себя непрофессионально. Врач высказал переживающей маме и плачущему ребёнку, что с такой болезнью не живут, что семье стоит обратиться к психиатру. К тому же медицинский работник не смог с первого раза сделать обычный укол.

«Взял укол с погнутой иглой и начал колоть. Несколько раз так втыкал. Потом сказал: «Я не буду делать, все». Если бы не медсестра, то врач бы уехал. У него была жестокость к ребенку и ощущение своей безнаказанности».

Тамара Шалагина

Конечно, возмущенная мама обратилась с жалобой к руководству городской скорой помощи. На встрече родительницы, журналистов и руководства медицинского учреждения фельдшер вёл себя также нагло, самоуверенно и пытался сорвать съёмку. Как сообщает ГТРК «Башкортостан», Тамара так и не дождалась извинений от руководства скорой помощи. Администрация лишь обмолвилась, что мама просто не правильно восприняла слова и действия их работника.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями