В Уфе назвали авторов самых трогательных писем Деду Морозу

Общественный фонд развития Уфы вместе с Дедом Морозом и его Секретной службой реализуют детский благотворительный проект. Самых активных участников приглашают на Рождественскую ёлку зимнего волшебника. За 17 лет гостями праздника стали свыше 45 000 детей.

В адрес Деда Мороза всего было направлено свыше 89 тысяч писем. В них дети рассказывают о сделанных ими добрых делах. По условиям конкурса авторам писем необходимо было выполнить различные задания от Секретной службы Деда Мороза в зависимости от возраста. Самые большие мешки с письмами направили Туймазинский, Учалинский, Хайбуллинский, Баймакский районы и город Октябрьский.

Ильвир Гареев, победитель проекта «Письмо Деду Морозу»: «В своем письме Деду Морозу я написал, что я помогал пожилым людям и своему другу, у которого была сломана нога. Услышать спасибо и от знакомых, и от незнакомых – это очень приятно.

Ольга Панчихина, исполнительный директор Общественного фонда развития г. Уфы: «Есть разрешение, чтобы мы использовали бренд и фотографии Деда Мороза в грамотах, поэтому для основных победителей мы согласуем грамоту с главным Дедом Морозом РФ. Уже второй год это важный подарок для ребят за их добрые дела».

Фото №1 - В Уфе назвали авторов самых трогательных писем Деду Морозу
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями