В Башкирии работают шесть именных избирательных участков

Сегодня съемочная группа БСТ будет работать в нескольких районах республики. И первая остановка – деревня Шаймуратово Кармаскалинского района.

Приехали мы сюда не случайно, так как избирательный участок №2316 носит имя уроженца этого населенного пункта, командира легендарной 112-й Башкирской кавалерийской дивизии, героя РФ генерал-майора Минигали Шаймуратова. В списках участников голосования 731 человек. Многие уже воспользовались возможностью исполнить свой гражданский долг.

Фото №1 - В Башкирии работают шесть именных избирательных участков

На избирательном участке голосуют не все жители деревни. На дому по поправкам в Конституцию РФ проголосовали 142 сельчанина из категории 65+. Сегодня участковая комиссия посетит ещё 22 человека, которые изъявили желание проголосовать на дому. Остальные приходят сюда на участок, соблюдая при этом масочный режим и социальную дистанцию.

Всего в республики работают шесть именных избирательных участков. Помимо Минигали Шаймуратова, УИКи названы в честь Мусы Гараева, Тагира Кусимова, Вафы Ахмадулина, Ивана Рыбалко и Сергея Аксакова.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ