В Башкирии в 2020 году планируют ввести 2,4 млн квадратных метров жилья

2,4 млн квадратных метров жилья планируют сдать в Башкортостане в этом году. Об этом на форуме «Уралстройиндустрия» заявил глава республики. Радий Хабиров принял участие в открытии форума, а также осмотрел выставочные стенды участников.

Отрасль строительства – одна из важнейших в экономике и, как сказал Радий Хабиров, она делает нашу жизнь комфортной. Несмотря на сложный период, связанный с пандемией, в республике темпы строительства не снизились, а наоборот, демонстрируют рост более чем на 7,3% по итогам 8 месяцев 2020 года.

Фото №1 - В Башкирии в 2020 году планируют ввести 2,4 млн квадратных метров жилья

Премьер-министр правительства Андрей Назаров призвал строительные компании наращивать объемы. Об этом он заявил на пленарном заседании. Сегодня доля индивидуального жилищного строительства в регионе – 58%. По мнению премьер-министра, это говорит об уверенности в завтрашнем дне жителей Башкортостана, но в то же время девелоперы должны увеличивать строительство многоквартирных домов, а также возводить социальные объекты.

Также на ВДНХ проходит выставка «Транспорт Урала», в которой помимо республиканских предприятий участвуют и гости из других регионов.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями