В Стерлитамаке впервые установят светофор с бело-лунной секцией

Светофор с бело-лунной секцией с изображением пешехода впервые установят в городе Стерлитамаке Республики Башкортостан по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона.

Фото №1 - В Стерлитамаке впервые установят светофор с бело-лунной секцией

Новое устройство для регулирования движения транспорта и пешеходов появится на перекрестке напротив дома № 43 по улице Артема. Работы планируют выполнить до 30 июня 2024 года.

Недалеко от этого перекрестка находятся музыкальная школа и общеобразовательная школа №31. В этом месте часто переходят улицу несовершеннолетние дети. Новый светофор будет предупреждать водителей о том, что движение разрешено, но сначала надо пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть по регулируемому переходу.

Александр Клебанов, министр транспорта и дорожного хозяйства РБ 

Нацпроект «Безопасные качественные дороги» призван сделать дороги страны комфортными и безопасными. Основная цель нацпроекта — снизить смертность в результате ДТП в 3,5 раза к 2030 году: до 4 погибших на 100 тыс. населения. Нацпроекты реализуются по решению Президента России с 2019 года.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти