В Стерлитамаке вышел на маршрут усовершенствованный троллейбус

В ходе капитального ремонта он приобрел современный дизайн, улучшенный обзор для водителя и пассажиров. В салоне установили камеры видеонаблюдения, есть Wi-Fi, USB-порт для зарядки мобильных устройств и дополнительный внешний динамик, позволяющий оповещать о приближении маршрута слабовидящих горожан на остановках. Оплатить проезд можно как наличными, так и банковской картой.

Фото №1 - В Стерлитамаке вышел на маршрут усовершенствованный троллейбус

Александр Давыдов, и.о. заместителя начальника отдела движения Стерлитамакского троллейбусного управления: «Идет мягко, слушается, здесь очень удобные зеркала, установлен бортовой компьютер, считает, сколько пассажиров зашло, сколько вышло».

В городе также открылся новый диспетчерский центр, аналогов которому нет в Башкортостане. Он оборудован удобной комнатой отдыха и медпунктом, осмотр здесь проходят не только водители, но и все сотрудники, обслуживающие транспорт. На втором этаже – автоматизированный пункт наблюдения. На мониторах отслеживается движение каждого троллейбуса и микроавтобуса, их время в пути и все события, которые происходят на линии. Работа систем основана на применении технологии ГЛОНАСС.

Азат Калимуллин, заместитель председателя Госкомитета по транспорту и дорожному хозяйству: «Диспетчерская служба впечатляет, особенно с учетом стоимости капремонта и стоимости нового троллейбуса. То есть капремонт в два раза дешевле, а по самому оснащению, по уровню комфорта этот троллейбус не уступает новому троллейбусу».

Автор: Азат Садреев

Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями