В Башкирии комендантский час перешёл на зимнее время

В Башкирии комендантский час для несовершеннолетних перешёл на зимнее время. Не достигшие 17 лет граждане могут находиться на улице без сопровождения родителей и законных представителей с шести часов утра до дести часов вечера. Всё это делается в целях защиты подростков.

Фото №1 - В Башкирии комендантский час перешёл на зимнее время

Если несовершеннолетний будет задержан в ночное время, то к административной ответственности будут привлечены его родители или законные представители. Исключение возможно в том случае, когда подростка отправляют в другой населённый пункт. При этом он должен иметь при себе документ, который удостоверяет личность несовершеннолетнего.

Напомним, в январе 2018 года в башкирской столице Напомним, в январе 2018 года в башкирской столице ловили подростков, гуляющих во время комендантского часа. Излюбленными местами молодёжи оказались парк Победы, площадь перед ДК «Химик», ДК им. Орджоникидзе, аллея Б. Славы, ТСК «Меркурий». Помимо этого, в рамках профилактики было проведено 11 бесед со студентами о правилах безопасности на улице. подростков, гуляющих во время комендантского часа. Излюбленными местами молодёжи оказались парк Победы, площадь перед ДК «Химик», ДК им. Орджоникидзе, аллея Б. Славы, ТСК «Меркурий». Помимо этого, в рамках профилактики было проведено 11 бесед со студентами о правилах безопасности на улице.

Фотография: Интернет

Волна
БАШКОРТТАР-БСТ