В Башкирию вернулся мужчина, которого родственники искали пять лет

Пять лет назад 54-летний житель села Давлеканово уехал в Сургут на заработки. С тех пор мужчину никто не видел. Все эти годы родственники ждали хоть какой-то весточки, и наконец, чудо произошло. Суфияна нашли живым.

Фото №1 - В Башкирию вернулся мужчина, которого родственники искали пять лет

Как сообщает Как сообщает КП-Уфа, на днях жительница Сургута разместила в социальных сетях объявление о том, что в ее подъезде уже четвертый день сидит бездомный мужчина. Как выяснила женщина, Суфиян приехал в Сургут несколько лет назад на заработки из Башкирии, но в результате аварии он частично потерял память и документы. Вернуться домой мужчина не смог, так и остался один на улице. Единственное, что помнил Суфиян – что у него в Давлеканово живет родная сестра и взрослый сын. Неравнодушные люди помогли мужчине восстановить паспорт, собрали денег на обратный билет в Башкирию. Через социальные сети была найдена и сестра Суфияна. , на днях жительница Сургута разместила в социальных сетях объявление о том, что в ее подъезде уже четвертый день сидит бездомный мужчина. Как выяснила женщина, Суфиян приехал в Сургут несколько лет назад на заработки из Башкирии, но в результате аварии он частично потерял память и документы. Вернуться домой мужчина не смог, так и остался один на улице. Единственное, что помнил Суфиян – что у него в Давлеканово живет родная сестра и взрослый сын. Неравнодушные люди помогли мужчине восстановить паспорт, собрали денег на обратный билет в Башкирию. Через социальные сети была найдена и сестра Суфияна.

Как рассказала сестра мужчины, пять лет назад Суфиян позвонил своей сестре и рассказал, что получил зарплату, и собирается домой. Но после этого звонка он пропал без вести. Мужчина попал в аварию и долгое время лежал в больнице. Потом Суфиян потерял свои документы, и фактически остался жить на улице. Благодаря неравнодушным горожанам, уже на следующий день мужчина уехал в поезде в родную Башкирию. На вокзале мужчину пятого февраля встречали его родная сестра и племянница. По словам сестры, Суфиян очень сильно изменился. Как сообщила сестра, Суфиян уезжал здоровым, а вернулся весь исхудавший, больной, с палочкой.

Фото №2 - В Башкирию вернулся мужчина, которого родственники искали пять лет

В настоящее время Суфиян живет у своей родной сестры в Давлеканово. Он очень слаб физически, ему тяжело ходить из-за пластины в ноге. Родственники планируют в ближайшее время положить его в больницу.

Волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями