В Уфе назовут улицу в честь Доктора Лизы

В Уфе одна из улиц будет названа в честь Елизаветы Глинки, которая также известна как Доктор Лиза. Решение увековечить память знаменитого российского врача, общественного деятеля и филантропа было принято сегодня на заседании Горсовета.

Фото №1 - В Уфе назовут улицу в честь Доктора Лизы

Улица, которая получит имя Елизаветы Глинки, находится в Калининском районе, южнее деревни Самохваловка. Там же появятся еще несколько улиц: переулок Первостроителей, Цветущая и улица композитора Заимова.

Напомним, в 2016 году над Черным морем в Сочи потерпел крушение лайнер Минобороны. Самолет летел с гумпомощью в Сирию. На борту находилось 92 человека, среди которых была и Доктор Лиза. Никому из 84 пассажиров и 8 членов экипажа выжить не удалось.

Елизавета Глинка – российский общественный деятель, врач и филантроп. Также известна как Доктор Лиза. Она была основателем организации «Справедливая помощь», членом Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ. Главной целью Елизаветы Глинки была помощь детям, пострадавшим в результате военных конфликтов. Она неоднократно посещала с гуманитарными миссиями Украину и Сирию.

Фото: ТАСС, PersonaStars

Уфимская волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями