Жертва учалинского стрелка поправил здоровье и вернулся в Учалы

Зариф Хилажев, который стал жертвой «учалинского стрелка», уже самостоятельно ходит и идет на поправку. Сейчас Зариф находится дома и занимается воспитанием своих двоих маленьких детей.

Фото №1 - Жертва учалинского стрелка поправил здоровье и вернулся в Учалы

На днях мужчину увидели в Учалах. Пост о выздоровлении Зарифа с его фотографией появился в социальных сетях. Жители Учалов и Учалинского района желают мужчине скорейшего выздоровления.

«Вы, один человек, который выжил в этой истории, значит у вас много дел здесь. Так, что крепитесь и в строй», - пишет под постом местная жительница.

Напомним, трагедия произошла 13 января. 34-летний житель Учалов Артур Ибрагимов всю ночь в кафе пил алкоголь, а по приезде, поругавшись с женой, начал стрелять в нее из ружья. Супруга Ибрагимова убежала к соседям, муж шел за ней и стрелял в каждого соседа, к которому она обращалась за помощью. Среди жертв был также Зариф Хилажев, на его глазах убили его жену. После этого пьяный сельчанин застрелил полицейского.

Для спасения Зарифа Хилажева сделали невозможное. Сначала в Учалинскую ЦРБ прибыл десант лучших хирургов из Уфы. Его в буквальном смысле слова спасли с того света, после чего транспортировали в Уфу, где провели еще одну тяжелую операцию. Долгое время он находился в Для спасения Зарифа Хилажева сделали невозможное. Сначала в Учалинскую ЦРБ прибыл десант лучших хирургов из Уфы. Его в буквальном смысле слова спасли с того света, после чего транспортировали в Уфу, где провели еще одну тяжелую операцию. Долгое время он находился в медикаментозной коме. В конце января мужчина пришел в себя и начал поправляться. Тогда журналисты телеканала БСТ общались с отцом Зарифа, который приехал издалека к сыну и постоянно дежурил около его кровати. Мужчина отметил, что Зариф собирается жить дальше ради своих детей. . В конце января мужчина пришел в себя и начал поправляться. Тогда журналисты телеканала БСТ общались с отцом Зарифа, который приехал издалека к сыну и постоянно дежурил около его кровати. Мужчина отметил, что Зариф собирается жить дальше ради своих детей.

Редакция bash.news желает Зарифу Хилажеву всего самого наилучшего, а также счастья и здоровья его детям.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти