Правда ли, что с 2019 года отменят пенсию работающим пенсионерам?

Появилась информация, что "работающим пенсионерам не будут платить пенсии. Мол, с 2019 года начнется отказ от пенсий работающим пенсионерам." Правда это или нет? Давайте выяснять!

Лиля ищет правду
Правда ли, что с 2019 года отменят пенсию работающим пенсионерам?
Лиля ищет правду

В последнее время около пенсий немало слухов ходит, один из последних, что пенсионеры до 1 ноября должны получить надбавку к пенсии 720 рублей. Мы проверили информацию. Оказалось, что добавка к пенсии в размере 720 рублей – это миф. Пенсионный фонд ежегодно проводит индексации страховых пенсий неработающим пенсионерам с 1 января, социальных пенсий с 1 апреля, а также перерасчет пенсий работающим пенсионерам с 1 августа. Другие «добавки» к пенсиям не запланированы.

Что касается слухов про отмену пенсий работающим пенсионерам, то и здесь места догадкам не останется. Мы позвонили в Пенсионный фонд Башкортостана за подробностями. Вот, что нам рассказали представители ведомства: "Нет, это неверная информация. Изменения, которые планируются: увеличение пенсионного возраста, увеличение фиксированной выплаты и индивидуального пенсионного коэффициента. А отмену выплат пенсий работающим пенсионерам не планируют."

Фото №1 - Правда ли, что с 2019 года отменят пенсию работающим пенсионерам?
Акции БСТ
БАШКОРТТАР-БСТ