Стало известно, насколько жители Башкирии боятся коронавируса

Общество,

Аналитики распределили российские регионы в рейтинге по пессимизму. Он отражает переживания жителей, связанные с коронавирусом.

Рейтинг состоит из 85 позиций. Эксперты собрали данные о наиболее значимых страхах для жителей России с 1 по 18 июня.

Как выяснилось, больше всего люди боятся потерять работу. Второй страх – рост цен.

Первое место среди «тревожных» заняла Москва. На втором – Санкт-Петербург, а на третьем – Краснодарский край.

Башкирия в этом рейтинге заняла двенадцатое место. Меньше всего переживают из-за коронавируса в Чукотском Автономном округе.

Кстати, Минтруд внес в Госдуму законопроект, согласно которому предлагается сократить новогодние каникулы в 2021 году в связи с пандемией коронавируса в России и внезапными выходными неделями. Эксперты полагают, что это может повлиять в том числе и на уровень пессимизма.