В деревне Ташлытамак Давлекановского района пьяный житель угнал автомобиль. Когда его поймала полиция, он представился чиновником.
Автомобиль стоял на участке потерпевшего. Когда хозяин вернуся с работы, его ВАЗа на месте уже не было. Ориентировки автомобиля отправили по всем постам ДПС.
Вскоре был замечен автомобиль, похожий на угнанный. После погони водитель остановился. Им оказался 53-летний житель, который не раз был судим. Мужчина признался, что передвигается на чужом автомобиле. При этом он добавил, что является важным чиновником и не хочет привлекать к себе внимания. «Чиновник» оказался пьяным.
По предварительной информации, угонщик работал разнорабочим у потерпевшего. В качестве оплаты он просил спиртное.
В день угона работодатель уехал на своём автомобиле и оставил нарушителя на участке. Работник решил проведать своих знакомых. Машина хозяина была открыта. Тогда в нетрезвом состоянии разнорабочий сел на руль и направился в гости.
Было возбуждено уголовное дело.