В Башкирии женщина стала жертвой хитрых мошенников, которые вынудили ее перевести на чужие номера очень крупную сумму. Кроме того, более половины из этих денег она брала в кредит.
В полицию сообщение о мошенничестве поступило на днях. Как рассказали в пресс-службе МВД по Салавату, 36-летняя жительница города сообщила, что ей позвонила неизвестная женщина и представилась сотрудницей службы безопасности банка. Незнакомка поведала, что кто-то намеревался снять все сбережения горожанки, но незаконные действия были пресечены. Также она предложила снять все деньги со счета и следовать дальнейшей инструкции.
В итоге потерпевшая последовала инструкциям и перевела на несколько номеров свои сбережения в размере 490 тысяч рублей и следом – еще 525 тысяч, оформленных в кредит в трех разных банках.
По данным МВД, в общей сложности женщина лишилась более 1 миллиона рублей. На данный момент возбуждено уголовное дело, ведется расследование.