Названо имя нового премьер-министра Башкирии

Политика,

Стало известно имя нового премьер-министра Башкирии. На эту должность был выбран Андрей Назаров. Ранее он занимал пост первого вице-премьера.

Кандидатура Назарова была утверждена большинством голосов сегодня, 17 сентября, в Госсобрании Башкирии. По словам главы региона Радия Хабирова, новый премьер-министр обладает такими качествами, как умение нестандартно решать задачи, внутренней силой и дерзостью.

«Конечно, я обращал внимание на других коллег и мог выбрать среднестатистического исполнителя задач, которые он ставит перед правительством. Однако я считаю, что«решать такие нестандартные и сложнейшие задачи, которые мы перед собой ставим, можно только с очень сильными людьми, самостоятельными, дерзкими. Я бы не хотел, чтобы рядом со мной работали люди без собственной точки зрения»

Радий Хабирова, глава Башкирии

Справка

Назаров Андрей Геннадьевич родился 28 апреля 1970 года в Баймаке. Кандидат политических наук. Окончил среднюю общеобразовательную школу № 6 города Сибая.

В 1988 году окончил Сибайский горно-обогатительный техникум по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобилей».

В мае 1995 года окончил Казахскую государственную академию управления (бывший Алма-Атинский институт народного хозяйства) по специальности «Экономика и управление в торговле и общественном питании».

В 2002 году окончил Башкирскую академию государственной службы и управления при президенте Башкортостана (специальность — «Стратегический менеджмент»)

В 2010 году избран заместителем председателя общероссийской общественной организации «Деловая Россия». С 2014 года – сопредседатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

С 2019 года и по настоящее время — первый заместитель премьер-министра правительства Башкортостана.

Фото: rosotkat.ru