«Салават Юлаев» дома обыграл подольский «Витязь»

Спорт,

«Салават Юлаев» сегодня одержал сверхволевую победу на домашнем льду. Уфимская команда принимала подольский  «Витязь».  Перед игрой уфимцы лишились еще нескольких основных игроков.

Your browser doesn't support HTML5 video.

К Хартикайнену, Гранлунду и другим добавились Метсола, Кадейкин и еще несколько хоккеистов. На лед вышло много молодежи. Начало игры у юлаевцев не получилось: пропустили две быстрые шайбы. Кугрышеву у далось сократить отставание, реализовав большинство. После того как гости забросили третью шайбу в ворота Сухачева, свой первый гол в КХЛ забил Родион Амиров.

После перерыва «Салават» поменял вратаря: вместо Сухачева вышел Тарасов. Родион Амиров на достигнутом не остановился и сделал дубль. Но «Витязь» снова вышел вперед. В очередной раз «Салавату» удалось сравнять счет усилиями Ильи Баранова. В третьем периоде гости в пятый раз поразили ворота «Салавата». Евгений Лисовец сравнял счет, а  Алексей Пустозеров принес уфимцам победу – 6:5.