Духовное управление мусульман России запретило межконфессиональные браки

Общество,

Духовное управление мусульман России решило запретить межконфессиональные браки. Новое богословское заключение запрещает жениться на представительницах других религий.

Представитель духовенства отмечают, что для мужа и жены очень важно иметь общие ценности. В том числе, схожесть религиозных взглядов является важнейшим условием счастливой семейной жизни. Вступать в брак с немусульманками можно только в единичных случаях.

Совет улемов ДУМ РФ постановил, что межконфессиональные браки, в частности с представительницами людей Писания, на территории РФ недопустимы и возможны лишь в определенных единичных случаях по решению местного муфтия, который рассматривает и принимает во внимание все обстоятельства данного конкретного случая.

текст богословского заключения 

Мусульманин может взять в жёны только ту немусульманку, которая, например, считает Иисуса не Богом, а Божьим посланником, наряду с Мухаммадом. Конечно, девушка также должна выразить готовность следовать предписаниям Священного Корана.