В Башкирии школам передали 70 новых автобусов

Your browser doesn't support HTML5 video.

Школам республики передали 70 новых автобусов. Их приобрели за счет федерального бюджета. Торжественное вручение ключей прошло на площадке перед Конгресс-холлом «Торатау».

Автобусы имеют специальные опознавательные знаки. Каждый оборудован ремнями безопасности, убирающейся подножкой пассажирской двери, внутренним и внешним громкоговорящим устройством. Есть и автоматическая подача звукового сигнала при движении задним ходом. Всего же школьный автопарк в этом году пополнился 115 новыми автобусами.  

 Хороший подарок детям к Новому году. Думаю, они будут счастливы. Потому что в нашей школе 50% обучающихся добираются на автобусе. Такой комфортабельный, современный автобус – хороший подарок длят детей.

Рафаэль Минияров, директор школы с. Бузат /Стерлибашевский район/

Образовательные организации полностью обновляют свой автопарк. Все автобусы, которые изношены, которые подходят к 10-летнему сроку эксплуатации, будут заменены.

Айбулат Хажин, министр образования и науки Республики Башкортостан