В Башкирии новый сосудистый центр спас более 50 жизней

Общество,

В Октябрьском начал работу новый сосудистый центр. Проект медицинского учреждения был рассмотрен на «Инвестчасе» в 2019 году.

Благодаря тесной работе государства и частных предпринимателей на базе больницы №1 всего за несколько месяцев был открыт новый сосудистый центр. в медучреждении оказывают помощь больным с острым коронарным синдромом и проведения коронароартериографии, ангиопластики, установки кардиостимуляторов.

За недолгое время работы в центре уже спасали жизни 53 пациентам.

Самое главное – за короткое время (центр открыли в декабре 2020 года) здесь спасли 53 пациентов. Все они жители соседних с Октябрьским Шаранского, Ермекеевского, Бижбулякского, Белебеевского, Туймазинского, Бакалинских районов. За счёт бюджета и по плану такой центр в городе Октябрьском появился бы не ранее 2023 года. Мы благодарны предпринимателям за инициативу и дальше будем также всесторонне поддерживать подобные проекты и оказывать содействие социально ориентированным инвесторам.

Радий Хабиров