В Уфе суд вынесет новое решение по делу изнасилованной экс-дознавательницы

Общество,

Последнее слово обвиняемых по делу об изнасиловании бывшей дознавательницы Верховный суд Башкортостана заслушает 3 февраля. Процесс на стадии прений. Об этом телеканалу БСТ сообщили участники заседания.

Your browser doesn't support HTML5 video.

В пятницу выступили все фигуранты, кроме Салавата Галиева, а также сторона потерпевшей. Вот как прокомментировала слушание дела адвокат потерпевшей.

Хорошо прошло, продуктивно. В рабочем темпе, весь рабочий день сегодня. Идут прения, судебное следствие закончилось.

Ирина Валеева, адвокат потерпевшей

Напомним, потерпевшая потребовала 100 млн рублей в качестве компенсации за произошедшее. Верховный суд рассматривает дело, которое вернул на повторное изучение Шестой кассационный суд общей юрисдикции Самары. Ранее двое подсудимых экс-руководители ОМВД по Уфимскому и Кармаскалинскому районам 52-летний Эдуард Матвеев и 51-летний Салават Галиев были оправданы. А 35-летнему Павлу Яромчуку, возглавлявшему на момент происшествия Отделение МВД по Уфимскому району, приговор смягчил – с 6 до 4 лет колонии общего режима. Все они уволены из правоохранительных органов после случившегося.