Следователями Башкирии задержан замначальника полиции по Уфимскому району

Происшествия,

В столице Башкирии сотрудники региональных ФСБ и следкома задержали замначальника отдела МВД по Уфимскому району Андрея Теплова. Его подозревают во взяточничестве.

Your browser doesn't support HTML5 video.

Об этом сообщает ряд региональных СМИ, в том числе, UFA1.RU. Его задержали дома по подозрению в получении взятки в особо крупном размере – 12,5 млн рублей.

Собственный источник bash.news сообщает, что недавно задержанный приобрел дорогостоящий «Рендж Ровер» и построил коттедж. Сотрудниками МВД проводится служебная проверка.

По версии следствия, 58-летний уфимец узнал, что в отношении его знакомого бизнесмена расследуется уголовное дело по фактам мошенничества и фальсификации доказательств. Мужчина вступил в сговор с замначальника отдела полиции Уфимского района 34-летним Андреем Тепловым. Подозреваемый пообещал предпринимателю, что окажет ему содействие в решении вопроса за 12,5 миллионов рублей. Бизнесмен согласился и передал подозреваемым запрошенную сумму.

Для дальнейшей передачи должностным лицам правоохранительных органов с целью обеспечения прекращения в отношении предпринимателя уголовного преследования. В настоящее время подозреваемые задержаны, с ними проводятся первоначальные следственные действия, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Евгений Каневский, старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Республике Башкортостан