Сегодня, 19 февраля, Глава Башкирии подписал указ о подготовке к празднованию в 2024 году 450-летия основания Уфы.
Указ был подписан по итогам совещания, посвященного мероприятию. В Башкирии был образован оргкомитет по подготовке к юбилею столицы, был определён его персональный состав. Организационный комитет будет работать в тесном взаимодействии с федеральным оргкомитетом.
Совместно с администрацией Уфы будет разработан и утверждён план мероприятий, приуроченных к подготовке и проведению празднования юбилея. Также будут сформированы проектные офисы по реализации праздника.
Правительство Башкирии при этом определит источники финансового обеспечения расходов, которые связаны с реализацией указа о проведении празднования.