«Чтобы поплакали»: Радий Хабиров рассказал, какой спектакль должны посмотреть школьники

Общество,

Сегодня, 1 марта, проходит оперативное совещание в Правительстве Башкирии. Обсуждаются самые актуальные вопросы общества и культуры.

Так, Радий Хабиров рассказал, какой спектакль должны посмотреть все школьники республики. Им стала постановка «Потомки Салавата не отступят». По словам Главы региона, этот спектакль тронул его сердце, а каждое действие ему показалось «уникальным».

23 февраля была постановка спектакля «Потомки Салавата не отступят». Мне удалось посмотреть с семьей этот спектакль. Я никогда не претендовал на то, чтобы быть знатоком киноискусства. Но я, на мой взгляд, что-то понимаю в воспитании детей. Поэтому я поручаю строем детей водить на этот спектакль! Чтобы они не ерунду всякую смотрели, где им голову морочат, а посмотрели, поплакали — каждый шаг, каждое действие там уникально.

Радий Хабиров, Глава Башкирии 

Радий Хабиров отметил, что стоит привлечь к просмотру как можно больше ребят со всех городов и районов республики. А чтобы посмотреть спектакль смогли жители самых отдаленных населенных пунктов, театральная труппа может устроить выездные представления.