В Башкирии парень украл у приятеля телефон и перевел себе деньги через мобильное приложение

Происшествия,

В Нуримановском районе Башкирии парень отобрал у своего приятеля телефон и перевел на свой счет деньги через мобильное приложение одного из банков. Об этом рассказали в пресс-службе регионального МВД.

Оперативники задержали подозреваемого по горячим следам. Им оказался 19-летний местный житель. В содеянном он признался. Сумма ущерба составила более 5 тысяч рублей.

По предварительной версии, хозяин жилища, распивая спиртные напитки с гостем, решил забрать его сотовый телефон, а затем присвоить деньги знакомого. Забрав сотовый, он посредством мобильного приложения перевел на свой счет деньги приятеля, а после потратил их на свои нужды. Затем парень выбросил телефон.

пресс-служба МВД Башкирии

В отношении парня возбудили уголовное дело. В настоящее время оперативники устанавливают все обстоятельства произошедшего.