В Уфе привиться от коронавируса можно в мобильном пункте без предварительной записи

Общество,

В Уфе в мобильном пункте вакцинации начнут прививать от коронавируса. Предварительная запись для этого не требуется.

Пункт вакцинации открывается с 15 марта в здании Башкирского государственного театра оперы и балета, расположенного на ул. Ленина, 5/1. Прививать желающих будут вакциной Гам-Ковид-Вак. В будние дни пункт вакцинации будет работать с 15 до 20 часов.

Оперштаб РБ сообщает, что записываться на прививку не нужно, вакцинация будет организована в порядке живой очереди. С собой желающим привиться нужно взять полис ОМС, СНИЛС, паспорт. На месте нужно будет заполнить добровольное согласие на прививку и анкету.

Отмечено, что медработники при вакцинации объяснят все нюансы, проведут осмотр. Он необходим для принятия решения о допуске на прививку.

Помещение пункта соответствует требованиям санитарного законодательства, включая помещения для приема врача, проведения прививок, наблюдения за вакцинированными в течение 30 минут после введения вакцины. А также данный пункт будет обеспечен соответствующим морозильным оборудованием для соблюдения надлежащих условий хранения вакцины ГАМ-КОВИД-ВАК в соответствии с инструкцией по медицинскому применению препарата: в защищенном от света месте, при температуре не выше минус 18°C.

Оперштаб Башкирии