Врачи Уфы предлагают создать сквер памяти медиков, погибших от коронавируса

Общество,

Антон Орлов, координатор межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» РБ, предложил создать сквер памяти медиков, погибших от коронавируса.

Сквер было предложено организовать в Парке нефтехимиков вблизи городской клинической больницы №8. По данным министерства здравоохранения республики на 26 февраля, в Башкирии погиб 31 медицинский работник, который боролся с коронавирусной инфекцией.

Если идею поддержат другие общественные организации, то профсоюз намерен обратиться с предложением к руководству республики.

Такой сквер будет служить постоянным напоминанием о том тихом подвиге, который каждый день совершают медицинские работники, спасая жизни людей, о жизненной необходимости правильно функционирующей и снабжённой ресурсами системы здравоохранения, а для кого-то из коллег — для того, чтобы собраться и почтить память погибшего коллеги. Подвиг медицинских работников, отдавших свои жизни в борьбе за жизнь и здоровье людей, достоин того, чтобы быть увековеченным.

Антон Орлов