Житель Уфы уклонялся от отбывания уголовного наказания и попал в колонию

Общество,

21-летний уфимец уклонялся от отбывания уголовного наказания, в результате чего его отправили в колонию. Постановление вынес мировой судья. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Башкирии.

Ранее за совершение преступления его приговорили к четырем месяцам исправительных работ с удержанием 5% из зарплаты в доход государства.

В суде установлено, что молодой человек к отбыванию наказания не приступал, умышленно уклонялся от исполнения приговора без уважительных причин и скрылся. Он был объявлен в розыск и задержан сотрудниками полиции в мае текущего года.

пресс-служба прокуратуры Башкирии

Согласно постановлению суда, назначенное ранее наказание мужчине заменили на 1 месяц 10 дней лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.