В Башкирии продолжается международный фестиваль. Сегодня гости Фольклориады могут посетить Национальный музей, где откроется экспозиция под названием «Маски народов мира» и международная фотовыставка «Музыкальные инструменты народов мира».
В 10:00 в Конгресс-холле «Торатау» начнется конференция по культуре. В это же время на площади Салавата Юлаева стартуют интерактивные акции Молодежного комитета CIOFF. Можно будет принять участие в играх народов разных стран, мастер-классах и флешмобах. Далее там же развернется Международная выставка промыслов и ремёсел.
В Уфе состоится рекордный по своим масштабам костюмированный парад участников VI Всемирной Фольклориады-2021, хоровод дружбы народов мира. Также в рамках мероприятия пройдет открытие главной площадки фестиваля «Сердце Фольклориады».
Предусмотрена концертная программа в амфитеатре Конгресс-холла с участием народной артистки России Надежды Бабкиной и ансамбля «Русская песня», Чеченского государственного ансамбля танцев «Вайнах», Кубанского казачьего хора, Московский театр танца «Гжель» и виртуозной хомусистки Олены Уутай.
Костюмированный парад и хоровод участников VI Всемирной Фольклориады, а также открытие главной площадки фестиваля «Сердце Фольклориады» состоятся в 17:00.
Начало трансляции 4 июля в 17:00 на телеканалах БСТ, в социальной сети «ВКонтакте», на сайте VI Всемирной Фольклориады.
Посмотреть открытие VI Всемирной Фольклориады-2021, которое состоялось 3 июля, можно по ссылке.