В Башкирии сформировали сборную по бадминтону среди спортсменов не старше 15 лет

Спорт,

Сформировали сборную республики по бадминтону среди спортсменов не старше 15 лет. Это удалось сделать по итогам соревнований республиканского первенства в Уфе. Ранее башкирские атлеты успешно стартовали в сезоне на турнирах российского уровня.

На этой странице есть скрипты, которые не могут быть загружены в AMP-режиме.

Перейти на сайт

Очередной победный гейм в исполнении Юлии Баландиной и Данила Негаева. В миксте им не было равных на соревнованиях в Уфе. Ранее в этой же дисциплине они завоевали золото на всероссийском турнире в Омске. Всего с начала сезона спортсмены успели выступить на трех крупных спортивных форумах. Из Челябинска и Перми ребята на двоих привезли около десяти медалей.

Еще одна звездочка уфимского бадминтона – Полина Петрова. Спортсменке только исполнилось 11-ть, а она уже выступает на соревнованиях в возрастной группе до 13 лет. На последних стартах Петрова завоевала две бронзовые медали.

Первенство Башкортостана до 15 лет стало отборочным турниром на соревнование российского уровня, которое пройдет в конце октября. По итогам республиканского турнира тренеры сформируют состав команды региона. Всего в Уфе выступили около 50 спортсменов. Конкуренцию хозяевам площадки составили гости из Межгорья.

Абсолютным чемпионом республиканского первенства стал Фархат Шарипов. Он завоевал три золотые медали в одиночном, в смешанном разряде и в миксте. У Данила Неганова два серебра и одна бронза. У девушек лучший результат показала София Насибуллина. Она завоевала три награды различного достоинства. Следующие крупные соревнования по бадминтону пройдут в Уфе в декабре. Тогда состоятся сразу два всероссийских состязания юниорской серии гран-при.