Башкирские дзюдоисты завоевали медали первенства ПФО

Спорт,

В Чайковском завершилось первенство Приволжского федерального округа среди юношей до 18 лет по дзюдо. Башкирские спортсмены завоевали на турнире две золотые и три бронзовые медали, а многие вошли в пятерку сильнейших, что позволит им выступить на первенстве России. Оно пройдет в Ижевске через две недели.

На этой странице есть скрипты, которые не могут быть загружены в AMP-режиме.

Перейти на сайт

Яркое выступление показала 16-летняя Алия Мухаметьянова. Она стала первой в весовой категории до 52 кг. Девушка уже является четырёхкратной чемпионкой России по дзюдо и самбо.

Приехали сильнейшие спортсмены со всего округа, борьба была тяжелая и упорная, легких соревнований никогда не бывает.

Алия Мухаметьянова, победитель первенства ПФО по дзюдо до 18 лет

У нас всегда команда сильная по всем возрастам, много спортсменов уже являются членами сборной страны. В регионе развито и дзюдо, и самбо, стараемся развиваться и попадать в финалы турниров.