В Башкирии продолжаются рейды МЧС по садовым товариществам

Общество,

Сотрудники МЧС продолжают противопожарные рейды по садоводческим товариществам. Сотрудники ездят на спецмашине по улицам, транслируя с помощью громкоговорителя информацию о том, как обезопасить себя от чрезвычайных ситуаций. Несмотря на то, что в зимнее время большинство садовых домиков пустуют, все же остаются участки, в которых люди живут круглогодично.

На этой странице есть скрипты, которые не могут быть загружены в AMP-режиме.

Перейти на сайт

Основную угрозу представляют обогреватели, которые увеличивают нагрузку на электросеть. Некоторые топят помещения при помощи печей. Таким образом, вероятность пожаров в осенне-зимний период возрастает.

По Уфе на сегодня произошло более 1800 пожаров, в которых погибло 35 человек. Есть тенденция снижения количества пожаров, но зато увеличивается число погибших.

Павел Раскопин, начальник отделения отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Уфе ГУ МЧС России по Республике Башкортостан