Радий Хабиров провел рабочее совещание по подготовке к празднованию 450-летия Уфы

Политика,

Жители Уфы – главные партнеры в подготовке и праздновании 450-летия города в 2024 году. Об этом заявил Глава Башкортостана Радий Хабиров на рабочем совещании, где обсуждались организационные вопросы. Руководитель республики поручил привлечь в этот интеллектуальный и творческий проект широкий круг экспертов и представителей общественности.

На этой странице есть скрипты, которые не могут быть загружены в AMP-режиме.

Перейти на сайт

Объекты, которые планируется построить, будут многофункциональными. На базе Центра борьбы будут принимать спортивные соревнования международного и российского уровней, готовить спортсменов, проводить массовые мероприятия. Проект Евразийской библиотеки наполнят современными форматами просветительской работы с детьми и молодёжью. Для этого в здании планируют разместить концертный зал на 300-400 мест, интерактивный музей, лекционный и читальный залы, креативные зоны. В следующем году строители приступят к реновации улицы Октябрьской революции. Архитектурно-планировочные решения Центра гребного слалома и специализированного хранилища археологических материалов представят в декабре.

Радий Хабиров поручил сформировать общую концепцию праздничных мероприятий, которые позволят широко презентовать Уфу на российском и международном уровнях.