С 1 декабря в республике начнут действовать новые ковид-ограничения. Так, заселиться в отели и гостиницы можно будет только при наличии сертификата о прививке. Также можно будет предъявить справку о недавно перенесённом ковиде либо медицинский отвод с отрицательным результатом ПЦР-теста.
На этой странице есть скрипты, которые не могут быть загружены в AMP-режиме.
Перейти на сайтТакое решение приняли на заседании оперштаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории республики. Также участники обсудили ход вакцинации. Полностью завершили курс прививок в республике 61% взрослого населения.
Лидеры по темпам кампании – Буздякский, Чишминский, Альшеевский, Уфимский и Чекмагушевский районы. Радий Хабиров поручил подготовить предложения по поощрению этих муниципалитетов. Низкие темпы вакцинации демонстрируют Кумертау, Межгорье, Сибай, Белорецкий и Бурзянский районы. Глава Башкортостана поручил усилить контроль за соблюдением санэпиднорм и ограничительных мер для непривитых жителей.