Спортсмены из Башкирии завоевали медали чемпионата по панкратиону

Спорт,

Серебро и бронза чемпионата мира. В Харькове завершились соревнования по панкратиону. От республики на турнир ездили два спортсмена и оба вернулись домой с медалями. Что помешало нашим атлетам выиграть золото и к чему сборники готовятся?  

На этой странице есть скрипты, которые не могут быть загружены в AMP-режиме.

Перейти на сайт

По возвращении домой сразу за работу. Бронзовый призер чемпионата мира Радмир Хайруллин еще и главный тренер сборной республики по панкратиону. Он тут же объясняет новые упражнения воспитанникам в зале. Кстати, некоторые из приемов Радмир успешно применил на турнире в Харькове. Вот только побороться за золото уфимцу не удалось. Оступился в полуфинале, проиграв спортсмену из Казахстана. В матче за бронзу Радмир был сильнее другого представителя сборной России.

Для Физалии Сагидуллиной из Ишимбая этот чемпионат мира был дебютным в ее спортивной карьере. Девушке удалось дойти до финала, где ей противостояла хозяйка соревнований. В схватке за золото представительница Башкортостана уступила по баллам – 3:5. 

Несколько дней спортсменка проведет дома с родными и близкими, после чего вновь вернется к тренировкам и сборам. С января следующего года у представителей этого вида спорта начнутся отборочные соревнования на ПФО и кубки, и чемпионаты страны.

Следующий чемпионат мира состоится через год. И уже тогда, возможно, от республики на соревнования отправятся не два башкирских спортсмена, а больше.