Радий Хабиров прокомментировал ответы Владимира Путина на вопросы об Уфе

Политика,

С помощью президента и правительства Башкирия достойно встретит 450-летие Уфы. Так Радий Хабиров прокомментировал новость о софинансировании празднования юбилея города. Глава республики выразил благодарность Владимиру Путину за придание дате федерального статуса.

На этой странице есть скрипты, которые не могут быть загружены в AMP-режиме.

Перейти на сайт

Безусловно, во время визита президента мы вопрос поддержки наших проектов обсуждали. Президент принимает решения быстро, например, мы начали строить центр борьбы, и уже есть 1,1 млрд рублей софинансирования. И по каждому объекту будет поддержка. Уверен, что с помощью президента и правительства мы сможем достойно встретить 450-летие Уфы.

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан

Что касается возможного проведения в столице Башкирии матчей чемпионата мира по хоккею, Радий Хабиров так прокомментировал этот момент:

Все-таки у нас еще есть реконструкция старого дворца хоккея на Зорге,  и если бы мы это поправили, то увереннее чувствовали бы себя в плане заявки. Конечно, «Уфа-Арена» – один из наших лучших стадионов для хоккея. Но раз вопрос задан и президент не отрицает эту возможность, значит, нам нужно работать лучше.

Радий Хабиров, Глава Республики Башкортостан