В Башкирии появился новый глэмпинг

Общество,

В республике набирает популярность экотуризм. Глэмпингов – строений гостиничного типа на природе – становится все больше. Подобный комплекс под названием «Йола» заработал и в Чишминском районе, возле села Теперишево.

На этой странице есть скрипты, которые не могут быть загружены в AMP-режиме.

Перейти на сайт

Гостиничные номера выполнены в виде геокуполов. В сферах есть всё для комфортного отдыха – спальные места, санузел и кухня.

Данный глэмпинг «Йола» мы позиционируем как семейный отдых. Среди событий пандемии – границы у нас закрываются. Нужно развивать внутренний туризм. Поэтому запустили глэмпинг в Башкирии, чтобы можно было неподалеку от крупных городов отдыхать.

Эльнар Мустафин, руководитель туристического комплекса

Несмотря на то, что в комплексе самообслуживание, организаторы готовы предоставить натуральные деревенские продукты. Кроме того, гости могут посетить конеферму и прокатиться верхом на лошадях башкирской породы. Из села Теперишево до глэмпинга можно добраться на снегоходах.