В Уфе завершили расследование трагической гибели девочки в недострое

Происшествия,

В Уфе 13-летняя девочка трагически погибла в недостроенном доме по улице Пархоменко. Из-за череды несчастных случаев недострой получил название «дом смерти».

Напомним, строительство дома шло с 2016 по 2019 года. После этого застройщики столкнулись с финансовыми трудностями, и возведение дома приостановилось. При этом требования по консервации объекта не были выполнены.

В июле прошлого года в недостроенном здании играли подростки. 13-летняя девочка неудачно упала с высоты 12 метров и получила многочисленные травмы, которые оказались несовместимы с жизнью.

В гибели ребёнка обвинили директора строительной фирмы и его заместителя. Свою вину они признали лишь частично. Теперь уголовное дело направлено в суд.