Волонтеры рассказали, как проходили поиски 86-летней бабушки в Башкирии

Общество,

Накануне в Сибае пропала без вести 86-летняя Мархаба Ишембитова. Волонтеры ДПСО "БаРС" рассказали, как проходили поиски пенсионерки.

Заявка на поиски поступила в прошлую пятницу, второго сентября. С самого утра бабушка находилась на улице и была легко одета.

Группа коротких прозвонов обзвонила ближайшие больницы, а группа репостов провела колоссальную работу по распространению информации о пропаже пенсионерки.

И вот долгожданный звонок от координатора отряда: "Нашу бабушку в данный момент видят на улице Северной!". Звоню дочери Мархабы Мухаметовны. Дочь бабушки сообщает, что они тоже следили за всей информацией в сети, и тоже видели этот комментарий, бабушка уже рядом с ними везут домой. Найдена, жива! Всего два слова, но какие важные!

волонтеры ДПСО "БаРС"