В текущем году обустроят 65 общественных пространств в 10 городах Башкирии. Информацию подтвердила и.о. министра ЖКХ Ирина Голованова на совещании в Правительстве РБ.
В обустройство объектов включены Туймазы, Салават, Октябрьский, Стерлитамак, Ишимбай, Дюртюли, Янаул и другие. В некоторых городах основательно займутся созданием парковок и облагородят аллеи.
В нескольких населенных пунктах предусмотрены работы с памятниками и освещением. В Стерлитамаке продолжается формирование набережной на реке Стерля, которая много лет была в запущенном состоянии. Работы на набережной планируются и в других городах.
В Ишимбае пройдут работы по благоустройству парка культуры и отдыха им. Матросова и созданию сквера Молодоженов. Большой объем работы в городах нацелен на обустройство прилегающих территорий и озеленение.