Предпринимателю, который помогал некоторым хоккеистам «Салавата Юлаева» и других команд откосить от армии, вынесли приговор. Фарита Самигуллина обвиняли в мошенничестве, посредничестве во взяточничестве и даче взятки должностному лицу.
Как выяснило следствие, мужчина помогал за вознаграждение четырем спортсменам призывного возраста в покупке военного билета. Еще одному нужна была отсрочка от армии. Общая сумма взятки тогда составила около 700 тыс. рублей. Она, как следовало из показаний в суде, полагалась начальнику отделения военного комиссариата Орджоникидзевского и Калининского районов Уфы Константину Выропаеву. Эти деньги подсудимый оставил себе, а подполковнику Самигуллин передавал билеты на хоккей и делал скидки на заграничные туры. Кроме военников, Самигуллин торговал водительскими правами и помогал спортсменам закрывать сессии.
По решению суда бизнесмен должен отбыть 6 лет в колонии общего режима и выплатить штраф в размере 3 млн. рублей. Остальные фигуранты дела получили условные сроки и штрафы.