Волонтеры рассказали о самочувствии спасенной в Уфе львицы

Общество,

Руководитель Росприроднадзора Башкирии Светлана Родионова рассказала, как себя чувствует львица Симба, которую спасли в Уфе.

Сейчас зверёк живёт в парке львов «Земля Прайда». За полтора месяца малышка заметно выросла и набрала вес. Владельцы парка и зоозащитники полностью вылечили львицу. Теперь Симба живёт в просторном вольере и может общаться со своими сородичами.

Your browser doesn't support HTML5 video.

Напомним, уфимцы наткнулись на предложение о продаже львицы на сайте бесплатных объявлений. Выяснилось, что малышку привезли в Уфу контрабандой, выкупив на чёрном рынке всего за 300 тысяч рублей. Львица жила в тесной квартире с людьми. Когда ситуацией заинтересовались сотрудники Росприроднадзора, хозяин львицы отдал малышку добровольно.