Подписывайтесь на Bash.News
Дальмира Булатова и Фарзана Домаширова – подруги детства и вместе учились в учебном учреждении для слабослыщащих. После длительной разлуки они встретились в Уфе на Летних играх сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт».
Фарзана Домаширова живет в Санкт-Петербурге и на родине в Башкирии бывает редко. Однако подруги решили встретиться на играх.
Мы учились в интернате для слабослыщащих. Потом поступили в Ленинградский восстановительный техникум. После учебы Фарзана осталась в Ленинграде, я вернулась домой в Башкортостан. Связь мы никогда не теряли, часто переписывались. Вживую виделись в последний раз 2007 году. На игры сурдлимпийцев пришли вместе поболеть за ребят. Они своим трудом и упорством добиваются успеха. Спортсмены заслуживают уважения и поддержки.
Фарзана Домаширова
Напомним, что Летние игры сурдлимпийцев проходят в Уфе на 18 спортивных площадках города. Вход для болельщиков на игры бесплатный.