Подписывайтесь на Bash.News
27 июля в Уфе стартовал пятый день Летних игр сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт». Легкоатлетка Лоранд Аламэль из Франции заняла шестое место в прыжках в длину и заняла шестое место.
Результатом спортсменка осталась крайне довольна, несмотря на то, что стала последней среди участниц. Причина счастья проста: Лоранд установила свой личный рекорд.
Мы очень рады возможности выступить на международном уровне в Уфе. Впервые участвуем, для нас это очень значимое мероприятие, огромный опыт и новые эмоции. Здесь мы установили долгожданный личный рекорд – 4,44 м в прыжках в длину. У нас во Франции, в Реюньоне результат очень долгое время не двигался с места, лишь в Уфе наконец-то удалось преодолеть этот поистине важный для нас барьер!
Джанни Превиль, тренер
Сама же Лоранд Аламэль охарактеризовала своё выступление лишь одним словом – «Счастье».