Военные пенсионеры, которые ушли на службу по контракту, сохраняют право на получение полагающего им денежного довольствия за участие в спецоперации, а также 100% ежемесячной пенсии, которая им выплачивалась до того, как они пополнили ряды военнослужащих. Об этом рассказал военный комиссар Башкирии, полковник Михаил Блажевич.
По его словам, все положенные компенсации военные пенсионеры получат за истекшие два месяца действия контракта. Соответствующий указ подписан Владимиром Путиным. В соответствии с действующим законодательством, денежное довольствие за октябрь текущего года будет выплачено в ноябре текущего года.
Напомним, в Башкирии продолжается набор желающих служить по контракту в зоне проведения специальной военной операции. Вся информация о порядке поступления на службу доступна по телефонам: 117 – единый справочный номер Министерства обороны Российской Федерации, 122 или 8 (347) 218-19-19 – ситуационный центр и 8 (347) 248-29-31 – пункт отбора.
Также можно обратиться в любой офис МФЦ либо в пункт отбора по контракту Республики Башкортостан в Уфе. Он расположен по адресу: Революционная, 156. Заявки принимаются через Госуслуги, чат-бот в Телеграм и официальный сайт башбат.рф.
Фото: пресс-служба Главы РБ