Семиклассник из Уфы украл у своей бабушки 4 млн рублей, вырученные от продажи недвижимости. Он пояснил, что воровал по указке старших товарищей.
Как сообщает телеграм-канал Mash Batash, женщина обменяла всю сумму на доллары и евро, и спрятала валюту в коробке на балконе. О тайнике ее внук узнал случайно и рассказал о находке своим друзьям. Мальчика перевели в другую школу, но он продолжал общаться со старыми товарищами.
Приятели постарше помогли компании купить «семерку» и поинтересовались, откуда у них столько денег. Потом начали угрожать и требовать, чтобы принесли валюты еще. Впоследствии старшие парни покупали на них себе отечественные легковушки – «восьмёрку», «шестёрку» и «одиннадцатую». То, что оставалось от покупки, вымогатели оставляли себе.
Все это время бабушка свой тайник не проверяла и узнала о пропаже только в октябре, заметив внука на балконе.
Сейчас правоохранители ищут вымогателей.