«Салават Юлаев» обыграл «Трактор» на домашнем льду

Спорт,

«Салават» продолжает побеждать. На этот раз юлаевцы были сильнее челябинского «Трактора». Принципиальности поединку добавлял тот факт, что в прошлом сезоне именно челябинцы выбили уфимцев из борьбы за Кубок Гагарина в плей-офф.

Хотя первыми в игре отличились гости. Никита Зоркин остановил Максима Шабанова с нарушением правил. Арбитры назначили штрафной бросок, и Шабанов мастерски исполнил буллит. Но юлаевцы сравняли счет еще до перерыва. Сработала связка Хмелевский – Ливо.

До конца основного времени заброшенных шайб больше не было. Не удалось выявить победителя и в овертайме. А в серии буллитов победный бросок также на счету Джошуа Ливо. 2:1. Следующий матч «Салават» проведет в среду 11 сентября против «Автомобилиста» из Екатеринбурга.