Представители Республики Башкортостан примут участие в VII федеральном форуме «Производительность 360», который пройдет 6-7 ноября на ВДНХ в Москве, сообщили в региональном центре компетенций в сфере производительности труда.
В настоящее время более 200 предприятий Башкортостана являются участниками федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». Республика демонстрирует значительные результаты в этой работе, а Региональный центр компетенций признан одним из лучших в стране по информационной работе.
В 2025 году форум впервые уделит особое внимание применению инструментов бережливого производства в социальных отраслях — здравоохранении, образовании, культуре и спорте, что соответствует новым целям проекта, поставленным Президентом России.
Участники из Башкортостана смогут обменяться опытом с лидерами производительности, изучить кейсы внедрения бережливых технологий, получить консультации экспертов ФЦК и заключить партнерские соглашения. Программа форума включает пленарные сессии по трансформации экономики и отраслевые треки по социальной сфере и промышленности.