Учалинская больница пополнилась новым медоборудованием

Национальные проекты,

В Учалинскую больницу поступило новое современное медоборудование —мультисенсорный тренажер реабилитации пациентов. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь», сообщили в министерстве здравоохранения республики.

Мультисенсорный тренажер реабилитации пациентов предназначен для восстановления двигательной активности, координации движений конечностей, бытовой деятельности и самообслуживания. Он используется для восстановления координации у больных с нарушениями мозгового кровообращения и пациентов с двигательными нарушениями нижних конечностей после инсультов. Результат достигается за счет совмещения виртуальной реальности и биологической обратной связи с возможностью решения когнитивных задач.

Нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» направлен на создание условий для долговременного сохранения и восстановления здоровья граждан. Благодаря реализации этого национального проекта мы можем внедрять современные методы диагностики и реабилитации, и это помогает нашим пациентам возвращаться к активной жизни, повышает качество медицинского обеспечения населения.

Ильгиз Юсупов, главный врач