18 марта телебашня филиала РТРС «РТПЦ Республики Башкортостан» включит праздничную иллюминацию в честь годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.
Световое панно телебашни в Уфе украсят изображение российского триколора и надпись «18 марта — День воссоединения Крыма с Россией». Праздничный сценарий подсветки будет работать с 20.00 до 22.00 часов по местному времени.
В то же самое время окрасится цветами российского триколора и красочным салютом телебашня в Симферополе. На медиафасаде появится изображение полуострова и бегущая строка «Все началось с нас». А на световом панно телебашен в Казани, Новосибирске и Самаре напишут «Крым - это Россия!».
Тематические световые шоу также пройдут на высотных объектах РТРС Астрахани, Брянска, Волгограда, Грозного, Екатеринбурга, Иркутска, Калининграда, Пензы, Перми, Ростова-на-Дону, Рязани, Санкт-Петербурга, Саратова, Смоленска, Сочи, Тамбова, Челябинска, Черкесска, Якутска, Ярославля и других городов
День воссоединения Крыма с Россией — историческое событие, произошедшее в 2014 году. 18 марта подписан договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав Российской Федерации.
2026 год для РТРС – юбилейный. В этом году Телерадиосеть России празднует 25 лет со дня основания. За эти годы пройден большой путь развития — от первых радиовещательных станций до современной цифровой телерадиосети. Подробная информация об эфирном телерадиовещании доступна на сайте РТРС.РФ.